つらい頭痛・発熱に速く効く「リングルアイビーα200」

●「リングルアイビーα200」は、頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。
●OTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg)
眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転される方にもおすすめです。

内容量 12カプセル

商品詳細及びご購入はこちら 画像

「リングルアイビーα200」の詳細及びご購入はこちら【ご来店でのご購入は販売店舗 東京 池袋 山口薬局

東京、池袋駅北口出口すぐの実店舗「山口薬局」のブログ「山口薬局 ブログ」です。【運営会社 東京 池袋 山口薬局

リングルアイビーα200